Как ухаживать за матрасом

Вот простые правила пользования, соблюдая которые матрас прослужит вам долгие годы

  1. Избегайте загрязнения матраса. Перед эксплуатацией рекомендуется надеть простыню на резинке, наматрасник или чехол, которые можно заказать вместе с матрасом.
  2. Храните матрас только в горизонтальном положении. Не сгибайте и не складывайте матрас! Это может повредить пружинный блок. Матрас, который подвергается сгибанию, ремонту по гарантии не подлежит.
  3. Сушите матрас только на воздухе. Не применяйте утюг! Не ставьте на поверхность матраса горячие предметы с острыми и режущими краями.
  4. Эксплуатируйте матрас на сплошной ровной жесткой поверхности или ортопедическом основании с упругими ламелями. А если основание от 120 см шириной, то обязательно должна быть дополнительная опора в центре.
  5. Переворачивайте матрас раз в квартал, так вы поможете восстановлению пружинного блока и мягких слоев настила. Не допускается подвергать матрас сильным вертикальным нагрузкам, таким как прыжки и хождение по матрасу, а также превышать допустимую нагрузку на матрас, имеющий ограничение по весу.
  6. Проводите сухую чистку с помощью пылесоса. Водорастворимые пятна можно удалить средством для чистки мягкой мебели или мыльным раствором. Никогда не используйте сильные химические препараты. Если на матрас попала вода, соберите ее сухой,  хорошо впитывающей влагу тканью и до полного высыхания, не закрывайте матрас постельными принадлежностями.
  7. После снятия упаковки возможен остаточный производственный запах. Не пугайтесь, это пройдет. Перед использованием желательно пропылесосить и проветрить матрас. Используйте матрас в сухом проветриваемом посещении.
  8. Для продления срока службы матраса не пренебрегайте информацией по рекомендуемой нагрузке на одно спальное место.
  9. Ну и конечно, не курите во время использования.

Как правильно ухаживать за матрасом.

Все статьи

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных